Logo Portal Ternura
21/02 - IBITINGA-SP
° °

Calendário de Corridas no Estado de São Paulo – Interior – 2020

Confira o calendário de corridas no interior Paulista


Mês Dia Estado Cidade Evento Distância
Janeiro 12 SP Americana Desafio do Guerreiro 19k 19/10/5km
Janeiro 12 SP Igaraçu do Tietê 3º Cross Lama Team Phenix – Treinão 12/6km
Janeiro 12 SP Itatiba 6ª Eco Run Club 5/2,5km
Janeiro 12 SP São Vicente 2º Treinão SS 9/5km
Janeiro 12 SP São Vicente 3ª Corrida Comemorativa João Umbelino de Souza 5km
Janeiro 18 SP Ribeirão Preto Ribeer – Em Busca da Cerveja Perfeita 10/5/3km
Janeiro 19 SP Brotas Wolf Series Trail Run – 5ª Etapa 30/14/6km
Janeiro 19 SP Castilho 1º Circuito Pé de Cana – 1ª Etapa 21/14/7/3,8km
Janeiro 19 SP Dourado Corrida e Caminhada Jasper Run 5,3/3km
Janeiro 19 SP Guarulhos Corrida Off Road 10/5km
Janeiro 19 SP Piracicaba 4º Kiss Run Piracicaba 10/5km
Janeiro 19 SP Santa Bárbara D’Oeste 2ª Corrida Kazamigas – Etapa Santa Bárbara 6km
Janeiro 19 SP Santa Isabel Ladeiras Trail – Etapa Santa Isabel 31/21/14/7km
Janeiro 19 SP Santa Rosa de Viterbo 8ª Corrida e Caminhada Santa Rosa de Viterbo 8/5km
Janeiro 25 SP Caraguatatuba 7 KM Toca Raul 7/2km
Janeiro 26 SP Campinas 1ª Corrida Inspirados 10/5km
Janeiro 26 SP Indaiatuba 2ª Corrida Conscientização da Água 10/5km
Janeiro 26 SP Mogi das Cruzes 1ª Corrida do 17º Batalhão de Polcia Militar 10/5/3km
Janeiro 26 SP Poá Rock Run Poá 6/4km
Janeiro 26 SP Santa Cruz do Rio Pardo 5º Santa Cruz Fest Run 10/5/3km
Janeiro 26 SP Taubaté 3ª Corrida do Joaquinzão 5/3km
Fevereiro 1 SP Jundiaí Desafio 3 Horas Jundiaí 3h
Fevereiro 1 SP Piracicaba Corrida Explore 6 Horas – Horto Florestal 6h
Fevereiro 2 SP Campinas Corrida Power Run – Edição Lona das Artes 12/6km
Fevereiro 2 SP Diadema Corrida e Caminhada 6k Diadema 6km
Fevereiro 2 SP Jundiaí 3ª Corrida Rústica Jundiaí 5km
Fevereiro 2 SP Sumaré 3ª Corrida Equipe Quênia Running 5km
Fevereiro 2 SP Votuporanga Run Avoa – 6ª Edição 6km
Fevereiro 8 SP Águas da Prata Guará Trail Run 45/25/18/7km
Fevereiro 8 SP Bragança Paulista Braganca X Trail Bosque Das Araucárias 23/10km
Fevereiro 9 SP Americana 5ª Corrida Cidade de Americana 10/5km
Fevereiro 9 SP Bauru ABDA Urban Run – 2ª Edição 10/5km
Fevereiro 9 SP Guarulhos Corrida Internacional Shopping 8/4km
Fevereiro 9 SP Presidente Venceslau 10ª Corrida e Caminhada de Presidente Venceslau 7km
Fevereiro 9 SP Taubaté 1ª Corrida de Revezamento Super 20k 20km
Fevereiro 9 SP Vargem Grande Paulista Desafio Estradão – Etapa Capela de São Pedro x Pico da Lua 18/5,4km
Fevereiro 15 SP Botucatu Corrida Explore Noturna 21/10/5km
Fevereiro 16 SP Atibaia 2ª Start Run Atibaia 8/4km
Fevereiro 16 SP Barueri 21k Alpha Run 2020 21/14/7km
Fevereiro 16 SP Campos do Jordão Desafio Mutukas de Revezamento 20km
Fevereiro 16 SP Mogi das Cruzes Desafio Pico do Urubu – ItapetiTrail 20/14/8/4km
Fevereiro 16 SP Mogi Mirim 2ª Corrida e Caminhada Senior 5,6/2,8km
Fevereiro 16 SP Osasco Circuito Runaway – 3ª Etapa – Êxito 12/9/5km
Fevereiro 16 SP Peruíbe Run 21K Meia de Peruíbe 2020 21/10/5km
Fevereiro 16 SP Piedade Terra Park Cross Run 10/5km
Fevereiro 16 SP São Roque 5º Desafio Morro do Saboó 15/10/5km
Fevereiro 16 SP Taubaté Giro Di Quiririm 2020 5km
Fevereiro 29 SP Piracicaba Vikings Run Open Bar 5km
Fevereiro 29 SP São Vicente Sao Vicente Night Run 5km
Março 7 SP Bom Jesus dos Perdões 1ª Corrida Night Run Solidária – Etapa Reggae 8,4/3km
Março 8 SP Guarulhos Made For The Trail 15/7,5km
Março 8 SP Ribeirão Preto Santander Track&Field Run Series – Ribeirão Preto 8/4km
Março 8 SP Sorocaba 5º Kiss Run – Sorocaba 7/4/2km
Março 8 SP Suzano Corrida do Batalhão 9/5/3km
Março 14 SP São Bento do Sapucaí Indomit Pedra do Baú Ultra Trail 2020 80/50/35/21/12/6km
Março 15 SP São José dos Campos 1ª Corrida Rosendo Mourão 5km
Março 22 SP Igaratá Igaratá 23k 23/10km
Março 22 SP Sumaré Corrida Solidária NISFRAM 10/5/3km
Março 29 SP Santa Isabel Só para Elas 8km
Março 29 SP Taubaté Corrida General Salgado 2020 10/5km
Abril 4 SP Sorocaba 5ª Pink Run Solidária 8/3km
Abril 5 SP Cubatão Meia Maratona Estrada Velha 21/15/10km
Abril 11 SP Indaiatuba Ultramaratona Indaiatuba Parque do Mirim 12/6h
Abril 18 SP Santos Night Music Run 8/4km
Abril 25 SP Ribeirão Preto Flashback Night Run 10/5km
Abril 26 SP São José dos  Campos Santander Track&Field Run Series – Colinas Shopping 15/10/5km
Maio 3 SP Botucatu Corrida Explore – 2ª Etapa 35/21/10/5km
Maio 10 SP Barretos Santander Track&Field Run Series – Barretos 10/5km
Maio 16 SP Campinas Night Run 2020 – Etapa 1 – Campinas 10/5km
Maio 17 SP São Pedro do Turvo 2ª Corrida Pedestre de São Pedro do Turvo 6km
Junho 6 SP Boracéia Guarani Race 12/6km
Junho 7 SP Sumaré Black Shark Race – Corrida de Rua + Escadaria 8/5/3km
Junho 14 SP São Pedro Ultra Maratona Trail Run CS 62km
Julho 25 SP Mogi das Cruzes Night Race 2020 10/5km
Setembro 13 SP Ribeirão Preto Santander Track&Field Run Series – Ribeirão Preto II 8/4km

Comentários (0)

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site. Se achar algo que viole os termos de uso, denuncie.
criar um comentário

Esporte regional

mais notícias

Time de Ibitinga ganha 4ª GRAN PRIX Regional de Futsal Feminino
há 6 dias atrás

Time de Ibitinga ganha 4ª GRAN PRIX Regional de Futsal Feminino

Time de Ibitinga ganha 4ª GRAN PRIX Regional de Futsal Feminino
Futsal feminino segue na 1ª Copa Regional de Futsal de Jaú
há 3 semanas atrás

Futsal feminino segue na 1ª Copa Regional de Futsal de Jaú

Futsal feminino segue na 1ª Copa Regional de Futsal de Jaú
Copinha: Araraquara sedia jogo decisivo nesta sexta
há 1 mês atrás

Copinha: Araraquara sedia jogo decisivo nesta sexta

Copinha: Araraquara sedia jogo decisivo nesta sexta
Avançou
há 1 mês atrás

Avançou

Avançou
Robinson Pinheiro fecha 2019 com a 29ª corrida do ano
há 1 mês atrás

Robinson Pinheiro fecha 2019 com a 29ª corrida do ano

Robinson Pinheiro fecha 2019 com a 29ª corrida do ano